Мария Дрейар
Мари, Дева Мария

https://i.imgur.com/fjn6vpl.png
Ereshkigal (FGO)
Описание внешности

У Марии длинные и приятные на ощупь светлые волосы и карие глаза. Этим она явно пошла в отца, как и ее брат. У Марии тонкая талия, узкие бедра и вообще она вся такая хрупкая, словно невесомая. У нее белая кожа, болезненная и словно выбеленная какими-то жуткими косметическими средствами.
Предпочитает в одежде платья. Настолько предпочитает, что даже на задания ходит в длинном и черном, правда с разрезом, чтобы если что передвигаться не мешало. Из цветов выбирает черные, золотистые и красные. Волосы часто оставляет распущенными, заплетая две прядки по бокам в длинные хвосты. Часто носит черную корону на голове. Явно видно, что девушка крайне заботится о своей внешности, желая произвести на окружающих неизгладимое впечатление.

Пол: женский
Возраст: 24
Цвет глаз: красные
Цвет волос: светлые
Рост: 1,62
Вес: 50

Принадлежность: Хвост Феи, команда "Возмездие"

Мировоззрение: Lawful Evil

Характеристика персонажа

Предпочтения:
люди и внимание

Неприязнь:
этот пункт в анкете

Дочка Миры производит впечатление ангела во плоти, какой и была ее мать. Послушная, тихая девочка, всегда стремящаяся помочь окружающим, жизнерадостная. Если у кого-то проблемы, то Мария постарается помочь. Если у кого-то беда - Мария постарается все исправить. Спросишь у Марии, почему она так делает - девушка солнечно улыбнется и скажет, что в мире должны быть добрые люди. Мария встает рано утром, заплетает волосы, чинно и аккуратно одевается. Каждый день тратит на то, чтобы обойти все здание гильдии, помочь матери с делами по хозяйству, спросить у Эрзы, не надо ли чего. Каждый рад ее видеть, приветает и расцветает, глядя на нее. А тому, кому она не нравится, Мария опять же радостно улыбнется.
Мало кто знает, что в полном одиночестве рот у девушки приходит в расслабленное состояние, вечно щурящиеся от счастья глаза тускнеют и устало смотрят на окружающих. Марии не тяготит общество других, но и счастья особого она не чувствует. Вернее как, она не чувствует вообще ничего. Обычная болтовня утомляет ее, дела по дому отвлекают от тяжелых мыслей, но больше заполняют полезностью. Мария желает быть необходимой, затычкой в каждой бочке, авторитетом и самой-самой нежной.
Мало кто может сказать о Марии что-то плохое. Ее обожают дети, старики всегда знают, что она их выслушает и поможет, взрослые находят в ней достойного собеседника и хорошую подругу. Многие молодые люди делали ей предложение, но Мария молча опускает глаза и лишь сожалеет об этом выборе, обещая бережно хранить любовь. Она любит каждого, ведь так положено, но кого любит Мария на самом деле? На самом деле, она нещадно ищет способ это понять. Каждый ухажер был встречен приветливо, но не вызывал ярких эмоций. Любовь не ранила ее сердце. Как и радость от счастья окружающих ее людей. Нежность и забота не трогали ее душу. Она казалась сама себе спокойной, мертвецки спокойной. Обыденная жизнь хорошей девочки слишком наскучила ей, и только всеобщее обожание и внимание грело ее душу.
И тогда, лишенная эмоций сама, Мария начала искать их на стороне. Сначала это была обычная помощь несчастным. Однако затем опытным путем девушка поняла, что слова благодарности приносят не столько радости, как сильная боль. Жертвой ее манипуляций пали многие, однако она действовала аккуратно, стараясь не навредить слишком сильно. Но затем ей попался самый лакомый кусочек в лице старшего брата. Мария знала, что у него золотое сердце под жесткой броней, от чего юноша страдает. Почему бы не помочь страждущему? Их отношения стали только теснее в Академии, где они оказались предоставлены сами себе, без какой-либо поддержки родне. И находили ее друг в друге. Тогда Мария постепенно обнажала свою суть перед Александром, но нежно и бережно, стараясь не пугать его слишком сильно.

Биографическая справка
Мария была лишена невзгод с самого детства. Она и Лекс были детьми в недолгой, но счастливой паре. И мать души в них не чаяла даже после того, как появился отчим, а уже от их брака - новый ребенок, их сводный брат.
Мария с самого детства была крайне близка с Мираджейн, помогая ей по делам в гильдии, стараясь стать хорошей девочкой и опорой в будущем. Она не всегда была плохим человеком, да и в более поздние годы, несмотря на садистские замашки, не назвала бы себя абсолютным злом. К тому же, мать всегда говорила, что если быть хорошей и доброй девочкой, то люди к тебе потянутся. "Если ты будешь веселой и легкой в общении, помогать всем и заботиться, то и люди не оставят тебя". Тогда Марии казалось, что этого достаточно, но жизнь примерной девочки скоро стала пресной.
В такие моменты подростки идут во все тяжкие и злоупотребляют всем, чем можно, но тут на помощь Марии пришла магия. Магия дарила чудеса и новые ощущения. Ее магия была маленькая, глупая, незамысловатая. Это были не яркие молнии, которые пытался держать в узде брат, а робкие и тайные символы. Руны стали ее маленьким секретом, а занятия с дядей - лазейкой от душных будней примерной девочки. Возможность творить магию благотворно сказалась на Марии, заставив ее принять себя. Принять то, что по пути обычного человека она уже не пойдет. На ее поведении это не сказалось, но девочка уже пыталась манипулировать над сверстниками, благо в гильдии детей было навалом. Ловкими пальцами она проникала в их душу, ковырялась как хотела, сама того не ведая параллельно улучшая свою магию. Сначала Мария шутила, что нарисует решение всех проблем, а потом оказывалось, что это решение приносило только боль. "Ты не знал? Боюсь, жизнь может ранить", шептала девочка, обнимая какого-то малыша.
В 11 лет дети Мираджейн отправились в Академию. Если магия уже проснулась, надо учить ее контролировать. Мария любила учебу, была настоящим книжным червем, поэтому особых связей с сокурсниками не имела. В это время она обратила пристальное внимание на брата, расспрашивала его о жизни, счастье и радости, подолгу оставалась в его комнате. К ее величайшему удивлению, под внешней грубостью прятался огромной души человек, и Марии было интересно узнать о нем все, тайные мысли, тайные желания. Узнать, чтобы затем извратить, сломать. Девушке было все равно, что этот человек является ее кровным родственником, ведь даже к родным она не испытывала какой-то особой привязанности.
Ее учеба продвигалась хорошо. Направление магии разума, которое она выбрала, преподавал хороший учитель, который помог разобраться с рунами чувств, которые девушка выбрала в качестве основы. Параллельно она пыталась взять руны для усиления того же тела, не приспособленного для боев, и зачарование предметов, однако занималась этим уже без энтузиазма и огня в глазах, просто пытаясь выдать себя за полезного боевого юнита.
Брат отчалил в родные пенаты сразу после окончания учебы. Мария осталась оттачивать мастерство. Детские забавы ей наскучили, разве что сердце резала тоска. Место Александра пустовало, и она пыталась заполнить его магией, окончательно замыкаясь в себе и превращаясь в идеальный внешне образ, но дешевую обманку внутри с неутолимым голодом до чужих страданий. Она углубляла навыки до несчастного случая, одевшего трауром весь ее дом. Но если кто-то видел в этом трагедию, Мария лишь находила крайне интересный случай. Брат ожесточился, считая, что пора произвести реформы в устройстве организации. Против него были настроены многие. Мало кто соглашался признавать, что года былого расцвета остались позади. Но у него были и союзники, пусть и негласные. Былое веселье замолкло на короткое время, а его шум перестал душить Марию. Поэтому она и решила прервать свою работу, вернувшись.
Она не разделяла точки зрения брата на то, что гильдию может вернуть четкое разделение на слабых и сильных. Она вообще не думала, что из этих развалин прошлого можно что-то вернуть. Будь на то ее воля, она вообще закрыла бы все это заведение, где все люди должны быть такими счастливыми, идеальными. Разнузданность жизни и детская радость когда-нибудь заканчивается, и вся гильдия словно задыхалась во взрослых проблемах. И Мария не видела смысла в ее спасении. То, что не может приспособиться к новому миру, должно умереть. Однако виду не подала и присоединилась к команде брата.
"Потому что мы разделим все печали и радости пополам, правда, братик?"

Попытка подружиться

Смерть Кощея

Ознакомились ли вы с правилами? да
Согласны ли вы с тем, что ваш персонаж может умереть? да
Согласны ли вы, в случае вашего ухода, передать права на вашего персонажу форуму и следующему игроку? разве что сделать хорошую акцию и не давать всем подряд
Какие у вас планы на игру? развить магию, подзлить брата, стать окончательно злодеем или найти счастье в чем-то НАКОНЕЦ ТО
Нужна ли вам помощь в поиске партнера для игры? пока нет, но не помешает
Как нам с вами связаться? вк, дис, лс

Модель персонажа

Инвентарь и вооружение
Как такового оружия или брони не имеет. С собой носит небольшой походный набор в зачарованной сумке, где поместится очень много вещей. Среди них походная палатка, набор для розжига костра, немного кухонной утвари, много консерв и прочей нескоропортящейся еды. Есть и тетради со своими заметками, а также учебники. Доступ к самому пространству внутри имеет только она и брат. И, соответственно, она или он могут спрятаться там на пару дней с тем обязательным условием, что другой должен открыть и вытащить.
Кроме того владеет особой зачарованной палочкой для начертания рун в воздухе. Такие руны держатся дольше, действуют лучше и вообще лучше. Вот.

Немагические Навыки
Обладает бытовыми навыками на высоком уровне. Может шить-вышивать-вязать-прясть-готовить-гладить-стирать-убирать. Базовый набор хорошей домохозяйки и хранительницы огромного дома от матери.
Проходила курсы самообороны, но без увлечения, в течение полугода.
Разбирается в анатомии, знает, как что лечить и как усилять.

Магические Навыки
Во время обучения в Академии и дома занималась рунной магией, находя ее самой гибкой и изящной. Если же выбирать среди множества направлений рун, преобладающим для нее является магия чувств. Стихийные руны Мария знает на уровне отличника-пятикурсника Академии. Ей подчинены стихийные элементы, такие как огонь, вода, земля, воздух, кислота, железо, лед, молнии, тьма и свет. Например, с помощью руны земли она может управлять камнем весом в 20кг, водный поток может по силе быть равен горному, огненная может сжечь крупное дерево, а ветер сбивать с ног несколько крепких мужчин.
На простом применении одиночных рун все не заканчивается. Пользуясь природной смекалкой и комбинациями нескольких рун можно вызвать такие природные явления, как землетрясения, водные и огненные торнадо, лесные, пожары, обвалы, вьюги и снежные бури и т.д.
Кроме того можно сделать так называемые стихийные руны-ловушки, которые срабатывают, когда какой-то незнакомый человек мимо них проходит.
Кроме того, руны стихий могут быть скомбинированы с магией шторма Александра, благодаря чему последняя достигает небывалой разрушительной мощи.

Руны чувств имеют несколько направлений: связь между людьми, влияние на группу и влияние на конкретную цель. В качестве основы берутся не только болевые ощущения, но и чувственные, причем последние в значительной степени.
I: связь между людьми похожа на небезызвестное заклинание Мереди. Чувства одного человека отражаются на другого и эхом отходят назад. Руны накладываются на каждого из пары и бывают двух комплектов. Одни подходят для боевых условий, когда больший уклон делается в сферу физических. Вторые концентрируются на душевных переживаниях, причем со стороны Марии пересылаются те эмоции, которые она хочет навязать напарнику, выдать за свои. Может использоваться и как заклинание поддержки в качестве успокоения.
II: для влияния на группу используется особые схемы рун. Они размещаются по восьми сторонам света той территории или помещения, где группа находится, и имеют особые значения в зависимости от того, какие эмоции хотят вызвать, будь то экстаз, эйфория или тоска и страх. Сильные болевые ощущения вызвать на всю группу выйдет лишь при должной подготовке.
III: одиночные руны обладают гораздо большей силой. Для их наложения нужен прямой контакт дальностью хотя бы 5 метров. В зависимости от того, как и какую наложить, может меняться их действие. Это могут быть спазмы в разных частях тела, могут быть и приятные ощущения. Если руну наложить на лоб, затылок или сердце, то будут вызываться сильные эмоции, например одержимость самой Марией. В число рун для союзников и целей, которые не сопротивляются наложению, входить руны сна, истинного взора (позволяющего противостоят иллюзиям и другим ментальным воздействиям), телепатии (разговор только с самой Марией), паралича, бесчувствия (снижение болевого порога до минимума).
Чтобы уничтожить руны, надо либо использовать на них сильное заклинание, либо переправить другой рунной магией.

В случае прямых контактов с противником Мария использует руны физического усиления, которая предварительно наносит на тело. Так, она может покрыть свое тело плотной оболочкой или заблокировать один прямо сильный удар. Может кратковременно укрепить определенные мышцы, чтобы совершить сильный удар или рывок. Может усилять и союзников. Однако эта магия развита крайне слабо, используется редко и только в крайних случаях.

Помимо этого может накладывать руны на предметы, предавая им стихийные свойства и делая артефактами.

Дополнительно
Дополнительная информация здесь