Вам всем знаком мир магии и гильдий, могучих волшебников и силы дружбы, четкого разделения добра и зла. И, наверное, все хотят побывать в нем еще хоть раз. Но мы посчитали, что будет скучно, если не внести в него небольшое количество изменений. Вместе с персонажами этой вселенной вперед должно двигаться и все, что их окружает. Естественно за пропущенный период случилось множество разных событий, появились новые герои, изменились старые. Мир изменился. А теперь подробнее об этом:

Со смертью множества древних и могущественных магов устоявшийся баланс магической энергии и сил в мире был нарушен. Система, из которой были удалены важнейшие и древнейшие элементы, дала сбой, что привело к тому, что многие маги либо лишились своих сил, либо были вынужденными сменить свое направление деятельности. Источник древней магии был забыт, и сама она полностью исчезла, потеряв свои точки опоры в этом мире, уступив место развитию и новым формам волшебства.

Подобное не могло не отразиться на существующих гильдиях магов. Многие из них сменили свою область деятельности, формально все еще называя себя гильдиями, но уже сконцентрировавшись на чем-то большем, чем выполнение различных поручений и заказов. Заняв новое место в обществе, волшебники стали намного ближе с обычными людьми, что положительно сказалось на отношении к магам. Это было важно после того, что черные маги устроили для них.

Многим гильдиям и магам пришлось заниматься простым приведениям в норму жизни обычных людей, с небольшими дополнениями, что, в какой-то степени положило начало таким явлениям, как магические технологии и централизованное использование магии на нужды населения.

Королевство Фиор укрепило свои позиции и расширило свои границы за счет соседей. Многие соседние государства, пострадавшие в войне с Империей Альварез, пожелали добровольно присоединиться к отразившему атаку королевству. В результате чего главной силой на Ишгаре стало Объединенное Королевство Фиор.

С изменением мира и исчезновением древней магии все другие аспекты мистического искусства также не смогли остаться неизменными. Институт Магии под покровительством Магического Совета провел множество исследований с целью формализовать и понять систему той магии, что пришла на смену их старым силам.

Итак, год X818. Мирное время. Что же произошло с любимыми героями?

» Хвост Феи. Гильдия продолжила свое существование в той форме, в которой изначально и была создана. Собрав под своим крылом сильнейших волшебников, эта гильдия, пожалуй, осталась единственной нетронутой временем. Репутация сильнейшей и самой безбашенной сохраняется за ней по сей день, однако, заказов у нее становится все меньше и меньше.
» Саблезубые. Со временем полностью перешли под знамена Королевы и теперь являются в большей степени ее личной армией магов, нежели магической гильдией. Составляют достойную конкуренцию руническим рыцарям, однако их соперничество негласно и несет скорее соревновательный, а не враждующий характер.
» Чешуя Ламии. Стали основой для создания новых рунических рыцарей под началом Совета Магов. Имея тесные связи с членами нового Совета, большинство членов гильдии с радостью стали новыми капитанами рунических войск, встав на стражу порядка.
» Голубые Пегасы. Полностью ушли в сферу магических слуг и торговли. Из гильдии магов превратились в гильдию торговцев. Стали первыми, кто предложил обычным людям блага использования магических устройств в повседневной жизни, что позволило и породить новый рынок услуг и закрепиться на нем в лидирующей позиции.
» Пята Русалки. При поддержке Института Магии, преобразились в магическую школу, открывающую свои двери для всех, у кого есть способности и кто готов учиться. Необходимость в таком месте возникла по причине сокращения численности гильдий магов, которые до этого брали на себя функцию обучения. Теперь же это происходит централизовано и под контролем Совета Магов.
» Совет Магов. Реорганизованная структура, под началом которой находятся новые рунические рыцари, Институт Магии и Магическая Академия. Сам совет состоит из Десяти Святых Магов и представителей ранее самых крупных гильдий Фиора.

Подробнее смотрите в теме Организаций.